Jadwal Bus Primajasa Jakarta Bandung dan Rute Terbaru 2024

Jadwal Bus Primajasa Jakarta Bandung – Bagi yang hendak bepergian menggunakan moda transportasi umum, bus Primajasa bisa dijadikan sebagai alternatif armada untuk menemani perjalanan Anda. Di mana, trayek Jakarta Bandung dari perusahaan otobus ini adalah salah satu rute populernya.

Jadwal bus Primajasa Jakarta Bandung sejatinya dibedakan berdasarkan kategori armada yang diberangkatkan. Sebab, operator tersebut menyediakan 3 pilihan kelas, jam berangkat dan titik keberangkatan cukup bervariasi untuk trayek antar kota. Maka dari itu, penting bagi setiap pengguna mengetahuinya.

Adapun 3 kategori armada yang ditawarkan Primajasa Jakarta Bandung mencakup kelas Ekonomi, Bisnis AC dan Executive. Dari ketiganya, semua unit menggunakan konfigurasi kursi atau seat 2-3 dengan kapasitas maksimal 39 penumpang khususnya kelas Executive dan bisnis AC.

Supaya memudahkan semua kalangan dalam menggunakan moda transportasi umum tersebut, berikut informasi lengkap mengenai jadwal keberangkatan bus Primajasa semua kelas trayek Jakarta Bandung dan rute sebaliknya.

Jalur Bus Primajasa Jakarta Bandung

Jalur Bus Primajasa Jakarta Bandung

Sebagai persiapan sebelum melakukan perjalanan dari Jakarta ke Bandung dengan bus Prima Jasa, penting bagi calon penumpang mengetahui jalur yang dilewati armada. Dengan begitu, setiap orang bisa memperkirakan waktu sampai tujuan mengingat ketiga kelas armada melewati sejumlah titik transit.

Secara umum, armada Primajasa akan berangkat melalui 2 titik pemberangkatan mencakup Terminal Leuwi Panjang maupun Terminal Pool Cililitan. Di mana, ruteĀ Primajasa Jakarta Bandung paling populer berada di Pool Cililitan.

  • Pool Primajasa Cililitan – masuk Tol Lebak Bulus – Tol TB Simatupang – Pasar Rebo – Tol Lingkar Luar – Tol Cikampek – Tol Padaleunyi – Tol Pasir Koja – Terminal Leuwi Panjang.

Sementara untuk titik keberangkatan dari Bandung melewati jalur berikut:

  • Terminal Leuwi Panjang – Jalan Tol Pasir Koja – Tol Padaleunyi – Jalan Tol Cikampek – Tol Lingkar Luar – Pasar Rebo – Jl Tol TB Simatupang – Keluar dari Tol Lebak Bulus – Pool Primajasa Cililitan.

Dengan jarak antara Jakarta Bandung sekitar 142,3 KM, jarak tempuh bus Primajasa trayek antar kota tersebut membutuhkan waktu kurang lebih selama 2 jam 15 menit perjalanan. Namun, Perlu diingat jika waktunya sangat bergantung terhadap arus lalu lintas jalan yang dilewati armada.

Baca Juga: 20 Bus Pariwisata Terbaik di Jakarta dan Harga Sewa 2024

Jadwal Bus Primajasa Jakarta Bandung Terbaru

Jadwal Bus Primajasa Jakarta Bandung Terbaru

Tidak hanya terstruktur pada layanan titik penjemputan terminal, pelabuhan maupun pusat perbelanjaan. Hingga kini, bus Primajasa banyak menghadirkan unit lain guna mengisi layanan taksi, bus pariwisata, dan armada antar jemput bandara.

Dengan perkembangan jaringan rute, bus Primajasa terus berupaya memberikan pelayanan nyaman serta efisien baik trayek antar kota maupun antar provinsi. Mengingat prioritasnya guna memberikan kepuasan terhadap pelanggan, armada PO Bus ini telah menjadi salah satu opsi terbaik bagi pelancong maupun pengguna moda transportasi umum tanah air.

Untuk membantu Anda maupun masyarakat sekitar yang membutuhkan jasa transportasi umum nyaman serta memberikan pelayanan maksimal, berikut adalah jadwal pemberangkatan bus Primajasa Jakarta Bandung selengkapnya:

Jakarta Bandung

Untuk titik pemberangkatan dari Jakarta , armada Primajasa tujuan Bandung tersedia sejumlah pilihan bus mencakup kelas Ekonomi, Bisnis dan Executive AC. Di mana, titik keberangkatannya meliputi terminal Kalideres, Pool Cililitan, Tanjung Priok, Pasar Rebo, Lebak Bulus serta Kampung Rambutan. Untuk informasi lengkapnya silakan simak tabel di bawah.

Kelas Bus PrimajasaTitik Keberangkatan Bus PrimajasaTujuan Bus PrimajasaJadwal Keberangkatan Bus Primajasa
Bisnis AC – Ekonomi ACKalideresTerminal Leuwi Panjang05:00 – 21:00 WIB
ExecutivePool CililitanTerminal Leuwi Panjang05:00 -17:00 WIB
Bisnis ACTanjung PriokTerminal Leuwi Panjang05:00 – 18:00 WIB
ExecutivePasar ReboTerminal Leuwi Panjang05:00 – 21:00 WIB
ExecutiveLebak BulusTerminal Leuwi Panjang05:00 – 21:00 WIB
Bisnis ACTanjung PriokBandung05:00 – 21:00 WIB
Bisnis – Executive ACKampung RambutanTerminal Leuwi Panjang05:00 – 21:00 WIB

Perlu diingat jika informasi jadwal di atas sangat mungkin mengalami perubahan sewaktu-waktu. Maka dari itu, penting untuk mencari informasi sesuai agen bus masing-masing titik keberangkatan armada bus Primajasa.

Bandung Jakarta

Sementara bagi Anda yang memiliki keperluan PP (Pulang Pergi), tak kalah penting guna mengetahui jadwal keberangkatan bus dari Bandung menuju Jakarta. Di mana, titik pemberangkatan armada Primajasa dari kota tersebut secara umum mulai di Terminal Leuwi Panjang, selengkapnya:

Kelas Bus PrimajasaTitik Keberangkatan Bus PrimajasaTujuan Bus PrimajasaJadwal Keberangkatan Bus Primajasa
ExecutiveTerminal Leuwi PanjangLebak Bulus05:00 – 18:20 WIB
Bisnis ACTerminal Leuwi PanjangTanjung Priok05:00 – 17:30 WIB
ExecutiveTerminal Leuwi PanjangKalideres05:00 – 19:45 WIB
ExecutiveTerminal Leuwi PanjangPool Cililitan05:45 – 17:00 WIB

Perlu diingat jika informasi jadwal di atas sangat mungkin mengalami perubahan sewaktu-waktu. Maka dari itu, penting untuk mencari informasi sesuai agen bus masing-masing titik keberangkatan armada bus Primajasa.

Supaya memudahkan kalangan yang mempertanyakan berapa ongkos bus Primajasa Jakarta Bandung, sejatinya harga tiketnya bisa dibeli dengan anggaran Rp 85.000 hingga Rp 90.000 per orang. Hal demikian tentu disesuaikan berdasarkan kelas armada.

Wajib Tahu: Jadwal Bus Primajasa Semua Keberangkatan Hari Ini 2024

Kesimpulan

Meski informasi di atas merupakan data yang bersumber dari laman resmi Bus Primajasa, namun jadwal pemberangkatan armadanya sangat mungkin mengalami perubahan sewaktu-waktu mencakup sejumlah faktor. Mulai dari arus lalu lintas, kendala dalam perjalanan atau menunggu penumpang.

Maka dari itu, sangat disarankan agar datang 15 menit sebelum keberangkatan armada agar tidak membuat penumpang lain menunggu. Sekian informasi dari Agenbuspo.id, semoga bermanfaat.

Tinggalkan komentar